Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общая информация » Гостевая » root htc hd - androidcrack.ru
root htc hd - androidcrack.ru
WegEEleldhimiДата: Пятница, 28.06.2013, 14:45 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Вопрос "Рут на Андроиде - нужен или не нужен?" немного некорректно поставлен:
1) Нужно ли вообще разграничение прав доступа на Андроиде?
2) Зачем рут-права лично вам?

Думаю, все здесь понимают, что 1) безусловно нужно для любых ОС, и Андроид тут не исключение. Без такого разграничания прав система была бы совершенно беззащитной и, скажем, установка любой программы с маркета грозила бы катастрофой.

В идеале, пользователю _однопользовательской ОС_ рут-права не должны быть нужны _вообще_ никогда. Реалии же таковы, что эти права нужны, т.к. сама ОС не обеспечивает многих нужных функций из-за неполноценности (и глючности) SDK/NDK. Примеров сейчас можно привести немало, но я надеюсь, что их число будет постепенно снижаться, и каждый случай просто будет описан в стандартных андроидовских разрешениях, о которых вас оповещает установщик при установке новой программы (конечно, это не относится к установке другой прошивки, тут гугл вряд ли пойдет на конфликт с вендорами устройств).

Лично мне конечно неприятно, если я заплатил за устройство деньги, а меня каждый раз тыкают носом, типа "ну куда ты лезешь, лох, низзя, тебе же во благо". Поэтому _на данный момент_ я никогда не куплю девайс без возможности рута. Мне приходилось быть рутом на системах с сотнями пользователей, а уж на своем устройстве без рута я жить не согласен (впрочем, выжил бы по крупному счету).


http://androidcrack.ru - samsung gt i8160 root


[url=http://androidcrack.ru]acer a501 root android 4[/url]
 
Форум » Общая информация » Гостевая » root htc hd - androidcrack.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Меню сайта


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Бесплатный хостинг uCoz